как развить интуицию,ясновидение ?

Пользователь удален Ученик (40), закрыт 7 лет назад
какие книги?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Интуиция- это и АДЖНА и ВИШУДХА.
===============================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ. (! СОЗДАНИЕ!)
отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.

Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.

Но- необходима активация и "двухстороннего" вектора

САХАСРАРА (т. БАЙ-ХУЕЙ) >>>> МУЛАДХАРА>>> САХАСРАРА.
Остальные ответы
Grinch@ Просветленный (45104) 15 лет назад
Если из картона сделать пирамиду (маленькую) соблюдая все пропорции настоящей египетской пирамиды Хеопса, и поставить этот макет (гранями строго по сторонам света) где-то на полке или шкафу, над тем местом, где Вы проводите больше времени, то интуиция постепенно улучшится. Проверено на собственном опыте.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Все правильно. Есть ряд методик, и это одна из них.