Да мы с ним пуд соли съели ...

Николай Просветленный (38589), закрыт 15 лет назад
как часто мы это употреблям в речи ...

а вот действительно долгий ли это период чтоб на двоих съесть 16 кг соли ...

вот Вам и вопрос за сколько в среднем 2 человека съедят пуд соли ?
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72476) 15 лет назад
Оказывается, пуда соли хватит не так уж надолго. В ежедневном рационе питания, по мнению медиков, должно содержаться 10-15 граммов соли, включая ту соль, которая входит в состав продуктов питания. Вот и получается, что 16 килограммов соли для двоих хватит меньше, чем на два года
Остальные ответы
Greeb Ltd. Гуру (2840) 15 лет назад
спроси маму как часто она соль покупает
6peg Мастер (1264) 15 лет назад
Ну если под пиво то за футбольный матч можно захавать....
N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
По вычислениям физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть в полтора-два года.

Вот стихи на эту тему:

А вот еще и мудрость есть:
Чтоб хорошо узнать кого-то,
С ним должен ты пуд соли съесть.
Немалый срок - почти два года