Помогите определить доказать что текст написан в научном стиле .

Cлава Cучилин Ученик (191), на голосовании 8 лет назад
Лексика, переставшая активно использоваться в речи, забывается не сразу .Какое-то время устаревшие слова ещё понятны говорящим, знакомы им по художественной литературе, хотя при общении людей в них уже не возникает потребности . Такие слава переходят в состав лексики пассивного запаса, они приводятся в толковых словарях с пометой "устар". Их могут использовать писатели, изображая прошедшие эпохи, или ученые-историки для описания исторических фактов, нос о временем архаизмы совсем уходят из языка . Так было, например с древнерусскими словами "комонь-конь, усние-кожа, черевье-вид обуви ". Отдельные устаревшие слова иногда возвращаются в состав лексики активного словарного запаса . Например, не употреблявшиеся какое-то время слова солдат, офицер, прапорщик, гимназия, лицей, вексель, биржа, департамент теперь вновь активно используются в речи . Особая эмоционально-экспрессивная окраска устаревших слов накладывает отпечаток на их семантику . "Сказать что, например, глаголы грясти и шествовать ...имеют такие-то значения без определения их стилистической роли ,-писал Д. Н. Шмелев , -это значит, по существу отказаться именно от их семантического определения, подменив его приблизительной формулой предметно-понятийных сопоставлений ". Это ставит устаревшие слова в особые стилистические рамки и требуют к ним большого внимания .
Голосование за лучший ответ
Виктория В Ученик (133) 8 лет назад
В тексте присутствуют термины, факты. Текст ясный, понятный, доступный. Последовательный - выводы вытекают из содержания. Все это указывает на научный стиль речи.