Обращались ли вы когда-нибудь дизайнерам интерьера?

Света Мастер (1435), закрыт 15 лет назад
Какие впечатления остались от работы?! Что понравилось, что не понравилось?!
Лучший ответ
* Мудрец (14634) 15 лет назад
Поддерживаю ответивщего "Морская": дизайнер - работа очень сложная, т. к. необходимо быть не только технически грамотным специалистом, но и хорошим психологом, и просто человеком в первую очередь!
Тем, у кого остался негатив после работы с дизайнерами, - примите мои соболезнования! Увы, но Вам не повезло: Вы общались с непрофессионалами, у которых амбиции намного больше их профессиональных знаний! Настоящий профи никогда не позволит себе растопырить пальцы и что-то там навязывать клиенту в принудительной форме. От общения с профи остаётся только позитив, уж поверьте!
Нет, конечно, бывают разные случаи, но вот если видишь, что с клиентом не будет возможно найти общего языка, то лучше мягко посоветовать ему сменить дизайнера, т. е. я предпочитаю отказаться от работы под каким-то предлогом, не задевающим и не оскорбляющим клиента, которая кроме потрёпанных нервов ничего хорошего не принесет!
А вообще, очень часто мои клиенты становятся сначала моими хорошими знакомыми, а потом и друзьями. И это - самая большая награда за мой труд!
Источник: Работаю дизайнером 10 лет
Остальные ответы
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
общалась и много, даже пили, о ужас!!!! нормальные они люди, как и мы оконщики и строители!!!! а серьёзно, у меня несколько друзей дизайнеров, сложились отношения в процессе работы...
Елена Смирнова Мудрец (14875) 15 лет назад
Обращалась, потом долго плевалась и переделывала. Один гонор и ласты веером.
Зима!!! Мастер (2124) 15 лет назад
Зря вы так! Ни с теми дизайнерами, значится, общались!! ! У меня знакомой сделали проект- ШШШИК просто!! ! Слов нет!! ! Я вот и сама на дизайнера интерьерчика обучаюсь! Так то!
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
Про гонор и ласты веером-все люди разные.. . Если нет контакта с человеком-сработаться будет очень сложно. Дизайнер должен предлагать, но не навязывать.. . Предупреждать заранее об ошибках и стараться обыгрывать (минусы превращать в плюсы или хотя бы делать их незаметными) .

У настоящих дизайнеров-работа сложная, кропотливая и не сахарная. Поэтому имеет смысл с уважением относиться к их ремеслу. Придумывать не так-то просто, как кажется на первый взгляд. И ещё сложнее донести идею до заказчика.

Источник: Мое дизайнерское образование.