чем может обернуться продажа машины по доверенности? кроме штрафов и налогов

M Tumarin Гуру (2562), закрыт 14 лет назад
и можно эти проблеммы опротестовать в суде
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Доверенность - это временная передача полномочий по управлению (распоряжению) транспортным средством.
Собственником остается лицо, указанное в регистрационых документах на машину.
Если Вы - доверитель, то вся ответственность (в том числе и обязанность оплачивать налоги) полностью лежит на Вас.
Есл Вы - поверенный, имейте в виду, что Вы не покупаете машину - Вам ее временно "дали покататься". Доверенность в любой момент может быть отменена, либо ее действие может быть прекращено (по основаниям, указанным в ст. 188 ГК РФ) .
Удачи!
Остальные ответы
Анна Пачинская Гуру (4697) 15 лет назад
Доверенность меняйте на деньги, если отдадите доверенность раньше - денег не увидите и в суде этот момент никак в свою пользу не выиграете.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Водила задавит кого-то насмерть, бросит машину и скроется, а виноват будет владелец.
А/К Вознесенского района Знаток (298) 15 лет назад
Владелец виноват в случае если не докажет что иное лицо (водитель) управляло по доверенности п. 2 ст. 1079 ГК РФ, а вот в качестве третьего лица думаю в суд ( по гр делу) все таки придется походить Вам вместе.
Мила Мыслитель (9650) 15 лет назад
Для того, кто выдал доверенность -- чревато тем, что он так и несет ответсвенность за все происходящее с этим авто ( в том числе приугонах, авариях и тд) а для того -- кому выдана доверенность-- чревато тем, что доверенность может в любой момент быть отменена тем, кто ее выдал.