Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Насморк у малышки 10 мес. Подскажите волшебное средство от этой заразы... уже неделю лечим, а результатов нет (((К понедел

Самая необычная. Мастер (1626), закрыт 12 лет назад
Подскажите волшебное средство от этой заразы... уже неделю лечим, а результатов нет (((К понедельнику должны быть здоровы... Пожалуйста!
Лучший ответ
Dashka Emelianenko Профи (568) 12 лет назад
С этим тянуть нельзя. Нужно срочно к врачу, а то может на все жизнь гайморит остаться
Остальные ответы
оксана рослякова Профи (963) 12 лет назад
моей крохе хорошо помогает проторгол
pinokkio Оракул (60110) 12 лет назад
нам обычно выписывали проторгол... но я его капала день два.. потом переставала.. да и вообще насморк сам проходит..
алили Ученик (153) 12 лет назад
накапайте материнского молока в нос.
********** Искусственный Интеллект (100084) 12 лет назад
Я капала Аквамарис, потом аспиратором отсасывала сопли и капала или Гриппферон или Виброцил. Но вообще лучше показаться врачу.
Мерсида Ученик (188) 12 лет назад
только молоко грудное не капайте, а так промывайте нос соленой водой (разведите морскую соль без добавок) из спринцовки, а потом любое средство от насморка, можно називин или отривин. а на ночь можно положить на носик соль нагретую в мешочке и еще обязательно сделайте йодистую сетку на пошву ног и оденьте носки, а также помажте йодом за ушами
Пользователь удален Ученик (148) 12 лет назад
попробуйте капли изофра, только аннотацию почитайте, не помню таким малышкам можно их капать, но они сразу помогают.
Рада Жукова Просветленный (32406) 12 лет назад
Я из лечебных капель знаю только проторгол. Остальные сосудосуживающие-називин, нафтизин и тд, приносящие временное облегчение.
Linusja Знаток (437) 12 лет назад
Очень хорошо помогает спрей для орашения носа для новорожденных и маленьких детей Rhinomer Nasenspray (морская водичка ) её можно применять неограниченное время, хорошо очищает и промывает носовые проходы, обсалютно безвредно, результат отличный, на фоне насморка могут быть хоалы отёчны, после того как носик очистите и промоете морской водичкой капните по капле в каждую ноздрю свежевыжатого сока алоя, как рассасывающее средство и снимающее отёк. Выздоравливайте!!!
Анна Пипченко Мудрец (13223) 12 лет назад
Сначала аквамарис (вам капельки, т. к. нет года) , отсасываете грушей сопли, потом Називин или Ксимелин или иное сосудосуживающее (3-5 дней, полсе 3-5 дней меняйте на другое, т. к. может пойти обратная реакция и отек носика) , потом купите Эуфорбиумкомпозитум и прыскайте по пшику в каждый носовой проход (не бойтесь, это гомеопатическое средство, но очень эффективное) . Нам выписали правда в 2 года, т. к. до 2-х мы не болели, но потом заболела полугодовая племянница и лечили им же - за 3 дня все прошло, а дышать носиком стал ребенок на следующий день. Не болейте
Похожие вопросы
Также спрашивают