Моргает монитор не знаю дело в видео карте или самом мониторе

Роман Кокряков Профи (568), на голосовании 8 лет назад
1. Процессор.... Intel Core i5 4570 @ 3.20GHz
2. Материнская плата.... Gigabyte Technology Co., Ltd. Z87M-D3H (SOCKET 0)
3. Память (объем, количество планок и модель).... 20,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
4. Видеокарта.... Geforce 660
5. Модель HDD\SSD ...931GB ATA WDC WD10EZEX-00R SCSI Disk Device (SATA) И 465GB ATA ST500DM002-1BD14 SCSI Disk Device (SATA)
6. Производитель, мощность и возраст БП.... REBEL RB-S600AQ3-0 Живет уже года 2-3
7. Установленная ОС.... Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
8. Вес пыли в системном блоке.... пыли нет
9. Устройство на гарантии - нет.

Сразу попрошу, я не очень разбираюсь в компьютерах, поэтому прежде чем писать, переведите с эльфийского на человеческий. Спасибо!
Непосредственно к проблеме: начал моргать монитор примерно как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=4AD4...ature=youtu.be
Произошло после ряда дел:
1 У меня не устанавливались обновления на видеокарту через Nvidia Geforce Experience (NGE) и просто exeшников на жестком диске (во время установки темнел экран и зависал комп), поэтому я сделал фулл откат видеодрайвера
2 Затем скачал и установил последний драйвер, но он не встал и пришлось в ручную его обновить (через диспетчер устройств)
3 Все установилось и появился еще один драйвер в (NGE) под названием Geforce Game ready driver, который я тут же установил
4 Ну и собственно конец, появились эти моргания
Заметил что при одновременном подключении экрана телевизора через HDMI и монитора от компа через VGA c переходником на DVI разъем, при дублировании этих экранов, морганий на телевизоре нет, а на мониторе компа они есть. Также моргания эти появляются на рандом, т. е. через разный интервал времени и бывает что их по часу нет, а иногда почти каждые 3-4 секунды.
Я пылесосил комп, продувал гнезда и штекера проводов, проверял на вирусы, проверял на зависимость от температуры (от 35-80 градусов моргал).
Еще я пытался поставить более новый драйвер, но он тоже не устанавливался и приходилось в ручную доустанавливать и проблема не исчезла.
Ну и собственно вопрос что мне делать:
Фулл откат и не станет ли еще хуже после отката?
Может быть проблема в этих не устанавливающихся драйверах, в самом мониторе, кабеле, системных файлах?
Или есть другие мнения и способы решения?
Голосование за лучший ответ
Саша Симашкевич Гуру (3247) 8 лет назад
Можешь на помойку нести.
валера марков Ученик (106) 8 лет назад
Я не думаю что не исправность в мониторе они обычно вечны скорее всего это драйвера попробуй обновить или переустановить драйвера
Алексей Коноплёв Ученик (210) 8 лет назад
была похожая байда счас найду видос кину монитор на свалку
Алексей КоноплёвУченик (210) 8 лет назад
или как вариант тут советуют откатить систему до установки я б не стал парится я б переустановил систему виндовс и потестируй без установки дров может поможет но не уверен или во время загрузки виндовс нажимай F8 откроется меню выбери пункт меню загрузка VGA как то так и потеструй вариантов куча пробуй
Alexandr Ikonen Ученик (119) 8 лет назад
Попробуй востановить систему до времени установки новых
дров
gribstas Искусственный Интеллект (248882) 8 лет назад
ПРежде чем что -то сказать надо всё проверить !
Проблемы с драйверами могут быть при неисправностях карты, по ходу давно работает !
Pulsar Оракул (65906) 8 лет назад
Подключить только телевизор и убедиться, что на нём ничего не моргает.
Если на телеке всё нормально, то проблема в мониторе.
Роман КокряковПрофи (568) 8 лет назад
при одновременном включении телевизора и монитора, на мониторе моргания есть а на телевизоре нет, уже проверял
Aleksandr K. Просветленный (47922) 8 лет назад
откати систему назад.. не просто дрова, а именно всю систему... гейм реади драйвер:)... откуда дрова качал?... и так же глючит только какой то определенный порт?.. hdmi,vga...телек не моргает, выходы с вк разные? что именно глючит, dvi или vga?
тут просто куча вариантов, их все сюда не впишеш.
Роман КокряковПрофи (568) 8 лет назад
откати систему назад.. не просто дрова, а именно всю систему... гейм реади драйвер:)...
Гейм реади драйвер, как я понял, это новое название оф драйверов для видеокарты (т. е. те же драйвера только название сменилось)

откуда дрова качал?
Дрова скачаны с оф сайта через оф программу Nvidia

и так же глючит только какой то определенный порт?
Глюк порта определить не могу (на задней стенке системника 3 разьема DVI причем 1 отличается от 2х других (насколько я понял 1 DVI разъем, 2 других DVI-D) и конечно именно в нем торчит мой кабель

телек не моргает, выходы с вк разные
При одновременном включении монитора и телека, монитор моргает, а комп нет
Выходы разные (телек HDMI, монитор DVI)

что именно глючит, dvi или vga?
Как и писал ранее у меня только DVI разъемы
Роман КокряковПрофи (568) 8 лет назад
откати систему назад.. не просто дрова, а именно всю систему... гейм реади драйвер:)...
Гейм реади драйвер, как я понял, это новое название оф драйверов для видеокарты (т. е. те же драйвера только название сменилось)

Откат делал не помогло
Aleksandr K. Просветленный (47922) ну да.. не обращал внимания на название драйвера... для начала не проверив монитор наверное ничего не получится. порядок действий: проверить сам монитор, порты с видеокарты (все), шнуры) dvi в телеке у тя нету?
Сергей Кузнецов Мастер (1541) 8 лет назад
Проблема в ГНЕЗДЕ видеокарты, могу поспорить.