Здравствуйте, господа и дамы! Не подскажите мне про окна?

иван а не скажу Профи (741), закрыт 15 лет назад
Какие фирмы хорошо ставят пластиковые окна? Может кто ставил? Что можете посоветовать? (Москва) конкретные фирмы
Лучший ответ
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Фирмы не подскажу, о конкурентах только хорошо!!!!А насчёт профилей могу-Пластиковые окна нужно выбирать от хороших производителей и чтоб комплектация была хорошего качества... Из недорогих и качественных порекомендую Рехау, Веку, КВЕ, Функе, из элитных Бругман, Шуко, Трокал, Саламандр и конечно - это Фаворит (Декёнинг Тиссен полимер) , цена на уровне Рехау, а тепло и звукоизоляция намного лучше, сам профиль 5 камерный 71 мм, стеклопакет 40 мм.. Из фурнитур конечно брать лучше РОТО НТи или Зигения-Ауби... можете посмотреть инфу по профилю и фурнитре на моём сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Из подоконников лучшие немецкие моллер, но я работаю ещё с ветраж и монбланом, тоже неплохого качества, по цене дешевле, чем моллер.. .
Лучше всего по сарафанному радио, сходить к друзьям, сседям, потрогать, посмотреть, понюхать!!!!
Источник: окна мой бизнес....
damavaletaМастер (1666) 15 лет назад
да, но в самый найлучший пластик можно всунуть самую дешевую "фольгу", запаять утюгами в гараже двумя студентами и нанять самых "Молодых" монтажников...
Ри Точка ™ Оракул (86251) можно, сама попадала дилером когда была на это, потом на рекламациях теряла деньги, насчёт утюгов байки, одногаловочник может такое спаять, при неумелых сварщиках...а насчёт монтажников согласна, недавно взяла бригаду, до сих пор подчищяю за ними, жаль...это всё таки имидж фирмы....теперь гоню неумех....
Остальные ответы
bregader Мудрец (11915) 15 лет назад
Раз на раз не приходится!
Одна и таже фирма ставит по разному.
Монтажников набирают с улицы, сами обучают неделю и вперёд!
Так что здесь как повезёт - добросовестный монтажник, который уже не одно окно поставил ,
попадётся - считай тебе повезло! Так ВЕЗДЕ!
Училищь и институтов по подготовке монтажников просто НЕТ!
Источник: Братан работает монтажником ПО - знаю наверняка!
Ри Точка ™Оракул (86251) 15 лет назад
Эо точно! ообенно в сезон капец, сама попала на бригаду из 8 монтажей 5 рекламаций, а это влияет на имидж фирмы к сожалению....
вадим антонов Ученик (179) 15 лет назад
Не фирма ставит окна, а монтажники ( и это факт) . А так же многое зависит от качества замера и сборки изделий. Поэтому упех данного мероприятия прежде всего зависит от людей, практически выполняющих, работу.
А любая фирма, в лице менеджера, будет уверять вас, что все сделает на высшем уровне . Хотя многие и представления не имеют о фактическом процессе работы.. ( особенно это касаеться крупных фирм с "громкими" названиями, где постояная текучка кадров и профессионализм увы, не на первом месте при приеме на работу.. . главное поменьше платить.... )
Делайте выводы.. .
ИСТОЧНИК - личный опыт, по замерам и монтажам, более 10лет