Расположение нот на клавиатуре баяна

Alexandr Cherentaev Знаток (360), на голосовании 9 лет назад
Помогите разобраться. Я понял расположение на правой клавиатуре (до ре ми фа соль ля си ) т. е. белые клавиши, а как работают черные? Где там ре # или b ?
Голосование за лучший ответ
Василий Быстров Мудрец (16627) 9 лет назад
Как и на пианино, между диатоническими. Отсчёт ведётся по диагонали. Т. е. следующий полутон на следующем ряду клавишей чуть ниже, движение от меха наружу, или в случае крайнего ряда, снова в первом ряду, и опять же клавишей чуть ниже. Т. е. каждый ряд построен по малым терциям.
Alexandr CherentaevЗнаток (360) 9 лет назад
Оох, мне бы рисуночек т. т
Василий Быстров Мудрец (16627) https://ru.wikipedia.org/wiki/Баян Там и схемки и всё остальное. У нас наиболее распространена Московская схема.