Насколько тяжело устроиться работать куда-либо переводчиком?

vkond94 Ученик (14), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Знаток (308) 8 лет назад
Сильно зависит от языка, на самом деле. Английский язык стал настолько распространенным среди людей, что крайне редко требуется переводчик английского языка, а желающих устроиться на эту должность, с дипломами и практикой - полно. Французский, испанский, немецкий - нужны довольно редко, так как они часто подменяются тем же международным английским. Самым востребованным в последнее время стал китайский.
Остальные ответы
House, M.D. Просветленный (32869) 8 лет назад
без связей тяжело.
NikolayМудрец (17710) 8 лет назад
Вы пишите хрень. Все зависит от квалификации. Я искал для жены, через интернет путем массовой целевой рассылки по зарубежным компаниям представительствам и представьте результат за неделю. Одно, но - никто сразу не возьмет вас на хорошее место не зная, что вы представляете. У нее ушел год на работу в низшей должности и она очень порывалась уйти - я признаюсь продавил остаться и потерпеть. Как результат она сейчас одна из директоров одной из компаний внутри этого концерна. Ушло 4 года. Квалификация - профессиональный переводчик (не синхронист), преподаватель университета (лингвистика), 4 языка в совершенстве, два своих учебника по английскому и французскому. Выводы: стоит присмотреться к компании и ее директорам. Если компания очень мощная и стабильная и есть рост есть смысл зацепиться
House, M.D. Просветленный (32869) да ладно вам хрень квалификации если нет что тогда? Закончил колледж экологический по специальности не пошёл, так как дальше нужно вуз, а денег нет. С этим дипломом не берут. Проработал у знакомого на складе 2 года надоело уволился. Закончил поварские курсы. Без опыта опять не берут. Что делать? Продавцом идти? Карьерный рост в никуда. Знакомый на склад брать не хочет вот те, и дилемма.
богема пафоса Ученик (19) 8 лет назад
если язык знаете уверенно, думаю барьеры спадают на многое-в туризм можно сунуться вполне
Константин Прокудин Мыслитель (6186) 8 лет назад
Сильно зависит от языка, на самом деле. Английский язык стал настолько распространенным среди людей, что крайне редко требуется переводчик английского языка, а желающих устроиться на эту должность, с дипломами и практикой - полно. Французский, испанский, немецкий - нужны довольно редко, так как они часто подменяются тем же международным английским. Самым востребованным в последнее время стал китайский.
ешкин тузикГуру (2611) 8 лет назад
согласен
Маргарита Крайнова Знаток (336) 8 лет назад
Смотря на какую зарплату вы рассчитываете и сколько получать хотите, чем выше ваши притязания. тем сложнее) Это не зависит от того языка, которым вы владеете. Хотя китайский сейчас правда распространен, но владеют им хорошо лишь единицы)
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Полтора года назад очень многие переводчики работали в турагентствах. Сопровождали группы за границу, переводили документы для поездок. Сейчас многие ликвидированы за ненадобностью. Но чем чёрт не шутит? Попробуйте. Вдруг вам повезёт.
Жучка Просветленный (29874) 8 лет назад
Легче найти любую, требующую знания английского, работу.
7 a Ученик (176) 8 лет назад
если язык знаете уверенно, думаю барьеры спадают на многое-в туризм можно сунуться вполне
Неля Леля Ученик (57) 8 лет назад
если язык знаете уверенно, думаю барьеры спадают на многое-в туризм можно сунуться вполне
ytyjoptjop 565656 Ученик (103) 8 лет назад
Есть знакомые и знания то легко
Андрей Иванов Мастер (1082) 8 лет назад
Если языки редкие, и есть достаточные навыки для перевода официальной документации, то шансы высоки. А вот с английским думаю будет трудновато. Успехов)
Валентин Шолохов Мыслитель (7353) 8 лет назад
Как устроиться на работу переводчика? | форум Woman.ru
woman.ru›psycho/career/thread/4145320/
Я переводчик по образованию и профессии, даже представить не можете, насколько это тяжелый хлеб. ..1. Как устроиться на работу переводчикОМ, а не переводчиКА. 2. Я работаю на низкооплачиваемой РАБОТЕ, а не профессии.
Убийца Клопов Профи (544) 8 лет назад
Куда-либо не очень сложно, но вот на должность которая высоко оплачивается очень. Большинство идет в репетиторы.
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
Да без проблемм, коль есть, - кто протолкнет