Сеть из 2 компьютеров, WinXP, файлы передаются, но значок сети "ограничен или отсутствует".
На одном ПК есть интернет по USB-модему МТС, на другом через свитч отказывается грузиться. В чём дело?
Про обход блокировки можно почитать в google была статья по запросу "как обойти мтсовский беспредел". Там же и про обход ограничений на торренте и про блокировку сайтов провайдером
например, 192.168.0.2 (на первом, где есть Интернет), и 192.168.0.3 на втором, где нету, при маске 255.255.255.0. Да?
Нужно прописать ip адреса на обоих ПК. На первом выставить стандарт. На втором выставить так что бы он черпал интернет из указанного ip и все.
На компе 1 используется "Локальная сеть 4", через неё идёт Интернет по USB-модему. Со вторым компом (без Интернета который) 1-й связан по "Локальной сети". Айпишник первому компу выставлять для какой сети? Например, 192.168.0.2 при маске 255.255.255.0? А на втором выставить этот же айпишник основным шлюзом? или как?
Сетевое обнаружение включи и профиль домашней сети не надо создавать. Домашний вовсе не значит всем доступный, гемора с этим профилем не оберешься. А вообще для дуступа в интернет нужно открыть сетевую папку того компа на котором интернет, если все настройки правильные то папка откроется, если нет то выдаст сообщение что нет полномочий для открытия этой папки.
Ну, и? С чего ты взял, что если подключить модем к одному компьютеру, интернет сразу резко станет доступен на всех компьютерах сети?
Настраивал общий доступ. Но до настройки всё равно показывало "сеть отсутствует", хотя сетка была видна и файлы передавались.
дык настроить надо общий доступ к интернету.
Настроил. Но до настройки всё равно показывало "сеть отсутствует", хотя сетка была видна и файлы передавались.