Как подать заявление на признание права собственности если человека нет в живых?

Александр Николаев Ученик (55), на голосовании 8 лет назад
Человек сделал приватизацию квартиры, на свое имя, после чего скончался не успев оформить право собственности.
Как можно дочери этого человека завершить оформление квартиры в право собственности, доверенность на приватизацию квартиры он успел написать.
Распишите пожалуйста пошаговые действия и если можно формы или номера бланков для подачи в суд...
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 8 лет назад
идет к нотариусу. получает свидетельство о праве. оформляет квартиру.
правоспособность наследодателя прекратилась с момента открытия наследства
Александр НиколаевУченик (55) 8 лет назад
Она сходила к нотариусу, там ее отправили в рег. палату, там сказали что нужно признать право собственности через суд...
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) ну не право собственности - правоспособность прекратилась. проще всего пойти к живому юристу
Kric Знаток (264) 8 лет назад
идете в закс, получаете свидетельство о смерти собственника, идем к нотариусу, и доказываем что вы являетесь наследником. в вашем распоряжение глава 63 Гражданского кодекса РФ и статья http://pravovedus.ru/practical-law/civil/nasledovanie-po-zakonu/.
Александр НиколаевУченик (55) 8 лет назад
Извиняюсь за не точность. Дело в том что умерший человек являлся не единственным собственником квартиры, а имел в ней долю. Участвовал в приватизации. Т. е ей (дочери) нужно доказать что у отца была/есть доля в квартире и перевести ее на себя.
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 8 лет назад
Вам надо обратиться к практикующему в вашем городе юристу. Вы противоречите сами себе "Человек сделал приватизацию квартиры, на свое имя, после чего скончался не успев оформить право собственности"-так не бывает...
Несите документы юристу, доверенность уже утратила свое действие, но она будет одним из доказательств желания умершего приватизировать.