в чем смысл стиха пушкина Кинжал

Катя Кожома Знаток (349), на голосовании 15 лет назад
в чем смысл стиха пушкина Кинжал
Голосование за лучший ответ
Вас Ник Гуру (4243) 15 лет назад
Этот стих очень показателен. Один из наиболее ярко выражающих эготизм Пушкина как личный, так и кастовый, Если на пальцах, то Пушкин проводит мысль о том, что раз ты умеешь заплетать слова в рифмы, значит ты истина в последней инстации.
" В наш век изнеженный не так ли ты, поэт,
Свое утратил назначенье
На злато променяв ту власть, которой свет
Внимал в немом благоговеньи. "
У него много таких завихрений. Гениальный поэт и ничтожный человечишко при том.
Станислав Михайлович Просветленный (20359) 15 лет назад
Бедный, бедный Алесандр Сергеевич.... Если бы он был сейчас на сайте...