Как подсоеденить ноут к компу?

Скоко стоить и как?

сча отвечу, а одмины пусть закрепят что ле ответ спецом, а то таких вопросов миллион!

Итак. Для соединения настольника и ноута в сеть нам понадобяццо:
1. сетевая карта (1 шт, около 150 ру)
2. кабель UTP cat 5E (витая пара, 8-ми жильная) необходимой длины.
3. 2 коннектора RJ45
4. Обжимник.

Итак.
1. Берем сетевую карту, и втыкаем ее в настольник (разъем PCI на материнской плате) .
2. Кабель обжимаем следующим образом:
один конец кабеля: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.
второй конец: ОРАНЖЕВУЮ и ЗЕЛЕНУЮ пару меняем местами.
При обжимке, если расположить первый из проводков слева ( на одном конце первым будет бело-оранжевый, на втором - бело зеленый) , коннектор надо держать контактами ВВЕРХ (или защелкой-фиксатором вниз) .
3. Один конец полученного кабеля втыкаем в разъем вставленной нами в настольник сетевой карты, второй конец - в сетевую карту ноута.
4. в трее, где показываюццо сетевые подключения, винда обругаеццо на то, что подключение ограниченно или атцутцтвует (и у ноута, и у настольника) . Для устранения этого делаем следующее:
правый щелчок по этому значку- состояние-кнопка "свойства". В появившемся окошке мотаем список вниз, до пункта "протокол интернета TCP\IP", жмакаем "свойства".
В открывшемся окошке: верхняя группа: выбираем пункт "использовать следующий IP-адрес". настройки:
IP-адрес: 192.168,1.1
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1
нижняя группа: предпочитаемый DNS: 192.168.1.1
альтернативный DNS заполнять необязательно
(это у настольника)
на ноуте:
IP-адрес: 192.168,1.2
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1

Если все сделано кооректно, то значки ограниченного подключения должны исчезнуть. Сеть между ноутом и настольником готова.

Lan & Wi-Fi

нужен сетевой кабель, и сетевые карты