Ободные тормаза на велосипеде
Всем привет. подскажите пожалуйста. У меня почти новый велосипед стелс навигатор. передние тормоза тормозят отлично, но задние с трудом. при сильном нажатии (до предела), колесо не блокируется а мееедленно докатывает, что очень бесит. Я что только не делал, и настраивал, разными вариантами и чистил обод бензином менял местами передние колодки с задними, чистил сами колодки нождачкой, но результата ноль ( что делать?
При блокировке заднего тормоза велика вероятность заноса, я в основном передним пользуюсь. Попробуй подвести колодки поближе к ободу, может в этом проблема
на ободных полной фиксации не будет, но это не проблема как писали выше учись тормозить передним колесом, задний чисто для страховки
Передний тормоз является основным. Задний только поддерживает замедление.
задний тормоз всегда будет хуже тормозить переднего, такова уж физика, в расчёт идут идентичные тормоза