как будет правильно МЕНЯТСЯ или МЕНЯТЬСЯ?

Sergey Ученик (108), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27874) 16 лет назад
Что делатЬ? менятЬся. Если в вопросе есть мягкий знак -значит и в ответе есть.
Остальные ответы
Verg Мудрец (10966) 16 лет назад
Что делать? (последняя буква Ь) - меняться. Что делает? (без Ь) - меняется
Елена Смирнова Мудрец (14863) 16 лет назад
Правильно-менятЬся (отвечает на вопрос-что делатЬ?) -после Т мягкий знак, но мнеяеТСя-Отвечает на вопрос (что делает?) -после Т нет мягкого знака.
Советую зайти в ГРАМОТА. РУ
Эльба Гуру (2686) 16 лет назад
Если глагол отвечает на вопрос: что делатЬ? то он пишется с мягким знаком. Если в вопросительном слове Ь нет, то глагол пишется без него.