помогите мне плиз, нужно ваше мнение!!!

Евгения Профи (707), закрыт 16 лет назад
почему Эльбрус считется чудом света, только не пишите потому что это высочайшая точка России! как нибудь по подробнее)) )
Лучший ответ
Настя Маслова Мастер (1541) 16 лет назад
Эльбрус — могучий великан, подпирающий кавказское поднебесье округлыми конусами своих вершин. Одна из них – западная — возвышается над уровнем моря на 5642 метра, а высота восточной — 5621 метр. Это высочайшая точка Европы.

Когда-то Эльбрус был вулканом, но многие тысячелетия тому назад он потух и покрылся ледниками. Только минеральные источники, некоторые из которых термальные, и выделение сернокислых и хлористых газов кое-где на склонах восточной вершины напоминают о том, что когда-то Эльбрус извергал лаву. Теперь он знаменит своими огромными ледниками, которые питают долинные и горные реки: площадь оледенения составляет 144 квадратных километра.

Как только не называют снежного исполина: «вечная гора» , «гора счастья» — всего сорок названий на языках местных народов. Однако слово «Эльбрус» в переводе с тюркского означает «гора, вокруг которой крутятся облака» . И это название себя оправдывает: если за вершину «зацепилось» облако, то жди перемен в погоде не в лучшую сторону. Не меньше, чем облаками, Эльбрус окутан тайнами. Эту гору альпинисты называют самой загадочной на планете. На её северном склоне, на высоте двух километров, находится абсолютно ровное поле, так называемый «немецкий аэродром» . Сюда по приказу Гитлера якобы привозили тибетских монахов, чтобы узнать будущее. Еще выше располагается другое удивительное место – поляна каменных грибов – древних жертвенников. Побывавшие здесь рассказывают, что на поляне часто слышны странные звуки.

Впрочем, Эльбрус славится не только своими загадками. Эти места – раздолье для отдыхающих. У подножия горы много минеральных целебных источников. А подвесная канатная дорога поднимет вас ввысь, откуда открывается удивительный вид на Эльбрус. В ясную погоду он – само очарование. Спокоен, на склонах тепло, ни ветерка, можно «впитывать в себя» ультрафиолетовые лучи большими дозами. Снежные склоны Эльбруса привлекают горнолыжников со всего света. Говорит сотрудник поисково-спасательного отряда «Шельда» Владимир Гончар:

«Он завораживает. Это не только визуальное наслаждение. Это же спортивный экстрим – стиль жизни. Мы ездим сюда годами, и Эльбрус позволяет нам находить друзей» .

Есть поверье, что подняться на вершину горы могут только чистые душой: других Эльбрус попросту не пустит. А альпинисты считают, что его покорить невозможно, на него можно только взойти.

Меня тож озадачило
Источник: не помню откуда
Остальные ответы
Dr. Zoiberg Мыслитель (5133) 16 лет назад
почему эьто чудо света.. это просто уснувши вулкан ...и всего лишь ...
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Наконец страна назначила свои чудеса - официально. Отныне есть главные Семь чудес России: Долина гейзеров на Камчатке, озеро Байкал, Петергоф, Столбы выветривания в Коми, собор Василия Блаженного, Мамаев курган со статуей Родины-матери, гора Эльбрус. Вторую семерку, выбывшую в финале, составили Кунгурская ледяная пещера, Кирилло-Белозерский монастырь, Столбы под Красноярском, крепость Вовнушки в Ингушетии, Тобольский кремль, Новосибирский зоопарк, Нижегородский кремль.

Поводом для определения национальных диковин послужила недавняя международная затея подобного рода. Кто-то сообразил, что из Семи чудес света, чтимых в древности, на Земле осталось лишь одно - египетские пирамиды. Остальные уничтожены стихийными бедствиями (Колосс Родосский - землетрясением, статуя Зевса Олимпийского - пожаром) , людьми (мавзолей в Галикарнасе - крестоносцами, храм Артемиды Эфесской - Геростратом) или просто временем (Висячие сады Семирамиды, Фаросский маяк) . Было проведено всемирное интернет-голосование, и летом прошлого года объявили новую семерку, красиво выбрав дату: 07.07.07. Напомним новые Семь чудес света, чтобы потом сравнить два списка - международный и российский.

Единственное дело рук человеческих, видимое из космоса, - Великая Китайская стена. При том что высота ее - всего шесть с половиной метров и лишь изредка возрастает, доходя до десяти. Но зато длина - около шести тысяч километров - от Цзяюйгуаня в провинции Ганьсу до Ляодунского залива Желтого моря. Возведенное в III веке до н. э. как оборонительное сооружение, теперь оно туристское, и полностью восстановлен участок только возле Пекина.

http://www.rg.ru/2008/06/17/vail-chudesa.html
я ты Ученик (211) 16 лет назад
потому-что в КБР (где Эльбрус находиться) за много-много лет ни сделали ни чего выдающегося, а учавствовать в конкурсе так хотелось.
Кстати, кто видел как проходили мероприятия по поводу чемпионата по шахматам?
Venni Vidi Vinci! Гуру (3094) 16 лет назад
Nu esli s4itat kajdyu krasotu na6ei planety to v mire bylo by million takih!!!!