Антивирус Dr.Web. - чрезвычайно компактный и быстрый антивирус для персональных компьютеров. Обеспечивает многоуровневую защиту системной памяти, файловой системы и всех сменных носителей от всех типов вирусов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, платных программ дозвона, хакерских утилит и программ-шуток. Поэтому Не верьте в какое то превосходство одного антивируса над другим. Это всего лишь самореклама каждого из них. Давно пользуюсь только само обновляемым сканером доктора WEB (обновление примерно на1- 2мгб в месяц) Почему? - Быстрый, бесплатный, не требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. Он же сканер! При скачивании, в папке загрузки (обычно в Мои документы) создаётся ярлык в виде зелёного кружка. Я затаскиваю его в панель задач и из неё запускаю на проверку. Убивает троянов, лечит от вирусов и другую нечисть. Запускаю от силы раза два в месяц. Или сразу, если начинаются тормоза.
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free При запуске на проверку обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу нажав на значок – (Гаечный ключ!) А именно: 1)автоматически применять действия, 2)выключать компьютер после проверки, 3)звуковое сопровождение. На 18.10.2015 - весит 166мб. Эта версия лечит 270вирусов. Автом. обновления нет. Но сам он обновляется раз в месяц на 3-4мб. При желании обновить - нужно скачивать снова. Загрузка быстрая – минут 10. Проверяю только диск С -5,5гб. Проверка 35-40 минут После проверки, в папке документ енд сеттинг создаётся подробный отчёт «Doctor Web» а в нём текстовый документ - «cureit»
-=SLAYER=-Ученик (157)
7 лет назад
Фигню ты посоветовал "просветлённый":
-во первых, вопрос был про другой антивирус,
-а во вторых, ты рекомендуешь антивирусную утилиту, а не полноценный антивирус.
Этот Dr.Web cureit очень хорош и эффективен при лечении вирусов на зараженных компах,
но он не предоставляет привычных функций антивируса!