9 лет назад
от

До 1845 года даже в США был запрещен праздник Хелоуин. Но после наводнения мигрантов праздник распространился.

Кельты считали 1 ноября днём смерти, потому что листва с деревьев опадала. Они верили, что их бог солнца Мак Олла начинал терять силу из-за возрастающей силы господа смерти Самана. Кроме того, они верили в то, что 31 октября Саману собирал духов всех умерших за последний год. Они, согласно их убеждениям, обитали в телах животных в наказание за свои злые дела. В канун фестиваля в честь Самана – то есть 31 октября – этим духам позволялось вернуться домой и посетить находящихся в живых. С целью защитить людей, священники Друидов проводили дьявольские церемонии поклонения тёмным силам, во время которых в жертву приносились лошади, коты, чёрные овцы, буйволы, а также люди. Они помещались в отдельные клетки и сжигались целиком. Это всё делалось с целью ублажить Саману и защитить себя от злых духов.
Исторически Хэллоуин является языческой традицией и днём оккультного поклонения. В нём нет ничего христианского.

А теперь задумайтесь на мгновение о том, что является в прямом фокусе этого языческого праздника? Лично я вижу, что этот праздник пропагандирует три вещи:
(1) Смерть, (2) Страх и ужас; (3) Зло, дьявола и оккультизм.
ВАМ НРАВИТСЯ ХЕЛОУИН???

Дополнен

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, В ЖЕРТВУ ПРИНОСИЛИСЬ ЛЮДИ

Дополнен

ЭТО ОККУЛЬТНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ ЗЛОМУ ДУХУ САТАНЕ, КТО ПРАЗДНУЕТ ЕГО ВЫ САТАНИСТЫ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет, не нравиться. откровение для меня, что друиды могли заниматься дьяольскими церемониями..
есть какое-то внутреннее отторжение к такого рода "праздникам"

У нас есть ИГРИЩА

Для нас это просто наряжание в костюмы и вырезание тыкв.
Если этот праздник что-то и пропагандирует, то только для американцев, ведь только они его отмечают именно по тем традициям, которым надо.