как сделать конуру для щенка, если не знаю каким он вырастет размером. и можно ли держать конуру в сарае на время зимы?

Сергей Кожин Профи (527), на голосовании 8 лет назад
щенку два месяца. нужно построить конуру, но он маленький а какой вырастет неизвестно. и боюсь что он замерзнет зимой и хочу поставить конуру в сарай (без отопления, но каменный и снега с ветром не будет)
Голосование за лучший ответ
ArsRubens Профи (558) 8 лет назад
Попробуйте все-таки узнать, что за порода и каким вырастет щен. Будку легко построить из обычных деревяшек, а чтобы тепло было, либо обить утеплителем, либо положить много теплых вещей. Можно так-же вход заделять толстой тканью, сверху прибить степлером для мебели, и сделать что-то вроде "кошачьей дверцы", так теплее. Если будет достаточно тепло, то можно и в сарае.
Сергей КожинПрофи (527) 8 лет назад
безпородный он, дворняга, как тут угадаешь?
ArsRubensПрофи (558) 8 лет назад
Ну, тогда лучше всего делать большую конуру... Примерно 50-60 см в высоту и пропорционально в длину.
ArsRubensПрофи (558) 8 лет назад
Ой... 90-100см.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) 8 лет назад
Такую кроху надо держать в доме, а не в будке. Сначала научить уму-разуму, а уже потом переселять в будку.
Сергей КожинПрофи (527) 8 лет назад
нет, дома не вариант.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) Очень плохо.
Надежда Сорокина Оракул (67202) 8 лет назад
Конуру легко утеплить старыми одеялами, зимними старыми пуховиками и не раньше чем через год можно в конуру поселить. а после года собаки не растут.
Сергей КожинПрофи (527) 8 лет назад
т. е раньше года щенка нельзя в конуру сажать?
Надежда Сорокина Оракул (67202) животные как и люди простудам подвержены. вот если тебя в сарай без отопления поселить ты ведь понимаешь. что моментально простынешь на другой день даже если его утеплить, но не отапливать. Люди в холод топят печь в доме, а утром из-под одеяла не хотят вылазить. потому что выстывает тёплый в общем-то дом за ночь.