Встретились две дороги: одна широкая, другая узкая. Какая из них главная?

Татьяна Полякова Профи (974), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Shtasi Мастер (1633) 9 лет назад
ширина дороги не имеет никакого отношеняи к приоритету. у нас в городе есть перекресток двух дорог. одна относительно узкая, по полосе в каждую сторону, вторая - по две/три полосы + трамвайные пути. так вот главная дорога - та которая узкая.

так что смотрите на знаки, на сигналы светофора и помните ПДД!
Остальные ответы
Ворон[BY-5] Мастер (1901) 9 лет назад
знаки приоритета есть? если да ориентироваться по ним, нет...
широкая узкая покрытие одинаково? если нет где асфальт там главная. если да то помеха с права
Варчун Оракул (91157) 9 лет назад
Равнозначные, если знаков нет. Пропускают помеху справа
Фантазёр Искусственный Интеллект (187226) 9 лет назад
Хороший вопрос, надеюсь вод. удостоверение не успел (а) купить.
NEMO Мыслитель (8064) 9 лет назад
если нет соответсвующих знаков, то грунтовая по отношению к асфальтовой будет
второстепенной, если вообще никак не различаются то пропускай помеху справа
bor belkin Просветленный (22750) 9 лет назад
Кому какая больше подойдёт та и главная для него
Dr.PST Оракул (90304) 9 лет назад
у кого жып - тот и есть на главной
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261422) 9 лет назад
когда вы научитесь вопросы задавать подробно?
CAMARO Оракул (74828) 9 лет назад
Главная дорога – это дорога с любым твердым покрытием по отношению к грунтовой дороге.

Любое твердое покрытие – это и асфальт, и бетон, и брусчатка, и даже гравий. Если дорогу «накатали» просто по земле – это грунтовая дорога. Если пересекаются две дороги с разными твёрдыми покрытиями (например, одна асфальтовая, а другая гравийная), и нет никаких знаков приоритета – это перекрёсток равнозначных дорог. Если одна дорога - с любым твёрдым покрытием, а другая – грунтовая, то дорога с твёрдым покрытием – главная, а грунтовая – второстепенная. Выезжая из двора, с территории стоянки, АЗС и т. п., мы всегда попадаем на главную дорогу.
Дмитрий Просветленный (22243) 9 лет назад
Встретились, поздоровались и разошлись. Не надо создавать пррблем
наташа 1968 Гуру (4852) 9 лет назад
главная та у которой денег больше))))))))
Maestro Sound Гуру (3828) 9 лет назад
Это вы не из машины прямо сейчас пишете, стоя на перекрёстке? )))))
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (206242) 9 лет назад
если покрытие одинаковое идет правило правой руки
Lara Kovman Просветленный (36260) 9 лет назад
на которой стоит знак, или есть в отличии другой покрытие
Роман Оракул (64064) 9 лет назад
если разница только в ширине, то равнозначные. смотреть надо на покрытие и знаки.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255422) 9 лет назад
смотреть только по знакам и далее они только рулят)
Rastishka Оракул (85303) 9 лет назад
вот так и ездят... я права у меня широкая