Стандарт erp/eup, Обязательно ли блок питания покупать с этим стандартом?

Артур SPORT Ученик (166), на голосовании 9 лет назад
Купил недавно матплату асрок z97x. Сегодня дочитал до конца характеристики, и внизу написано : необходим блок питания со стандартом eup/erp. Обязательно ли? Вопрос стоит, из-за того что куплен блок питания на 700 Вт, без стандарта. Включит ли он?
Голосование за лучший ответ
Алексей Пикуров Профи (578) 9 лет назад
Будет работать. Этот стандарт нужен для пониженного энергопотребления в режиме stand by. То есть, когда комп выключен. Intel говорит, что вроде до 50% экономия будет. Так пару ваттов в час, а так ещё меньше. Мелочь, но приятно :)
Sergey Bryuhanov Просветленный (34007) 9 лет назад
Комп включится- erp/eup это энергосберегающие опции, кроме того их обычно можно в bios отключить.