Кто подскажет как развести правильно сухую аджику?

Рашит Акбулатов Знаток (290), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Как приправу к блюдам.
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328618) 8 лет назад
Я обычно разводила томатной пастой....
Томатную пасту немного подогреть, туда добавить сухую аджику разведя ее предварительно слегка водой.
Все размешать. Попробовать на вкус, может нужно чего добавить, например соль или чеснок.
Можно добавить масла растительного. Немного дать настояться. И - приятного аппетита....
Вместо томатной пасты можно разводить в домашнем томате.... еще вкуснее!!!!
Сухая аджика делается из молотого красного перца, сушеного чеснока, соли и той же смеси толченых семян. Сухую аджику также можно развести кипятком и получить пасту, но обычно она используется как готовая приправа и добавка в разные соусы.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (233615) 8 лет назад
Смотря для каких целей разводить. И чем. Для первого или второго или как закуску?
Chelovek Искусственный Интеллект (414882) 8 лет назад
Можно развести сухим красным вином, виноградным соком, яблочным уксусом или теплой водой до состояния жидкой сметаны. Добавить по вкусу сахар и соль.
Из Волконских Просветленный (20992) 8 лет назад
если это набор трав, то никак.
если настоящая аджика из перца, то смешать с томатной пастой по вкусу
Tamara FМастер (1573) 8 лет назад
В настоящей аджике не должно быть НИКАКОЙ томатной пасты или томатов.
Из Волконских Просветленный (20992) из аджики делается такой соус с томатной пастой.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 8 лет назад
Лучше нормальную абхазскую купи
Нина Волкова Гуру (4991) 8 лет назад
зачем ее разводить, на кончике чайной ложки добавляйте в супы, борщи, гуляши
Вася вася Ученик (111) 8 лет назад
Во слушай что тебе говорят.