А может "демократию" придумали, для того, чтобы развратить всё общество и ограбить страну?

Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184629), закрыт 8 лет назад
Честность и самокритика, и принципиальность Сталина, разумеется поражает! Именно с момента честной самокритики начинается очистка совести любого правителя, которого иные называют тираном. Но, лучше умыться позором, чем враньём. Мудрый народ сумеет понять и простить... Разумеется, разгул нынешней преступности и падение нравов так называемой "демократии" в буквальном смысле поражает, а если говорить иначе, то это вседозволенность попросту развращает весь народ. Ведь, как записано в священном писании: "...многое мне позволено, но не всё полезно".
А может и не нужна нам никакая демократия? А может нужна строгость и повиновение перед властями? Думаю, что нужна строгость, но когда власти знают, куда ведут свой народ. А у нынешних правителей и идеологии нет, (а точнее анти идеология ч 2. ст. 13 конституции РФ - запрет на государственную идеологию) ни представления, о том куда страна катится... Что вы об этом думаете? Нужна ли нам такая "демократия"?
https://www.youtube.com/watch?v=SG0B-vLrUl0
Лучший ответ
bagram3 Оракул (78163) 8 лет назад
Демократия возможна только при социализме и выше. А капиталисты извратили демократию, заточили её под быдло. Правда и дедушка Сталин, тоже постарался...
Остальные ответы
люци Мыслитель (9974) 8 лет назад
Теперь мы будем винить демократию, которую, конечно же, придумади пиндосы!
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТЕРПЯТ ЭТУ ВЕРХУШКУ!!!
анна иванова Просветленный (35130) 8 лет назад
))легко быть самокритичным, когда тебе снизу кричат: "нет нет.. вы не такой... вы лучше и лучший"...а демократию придумали древние греки
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 8 лет назад
Да, европейская демократия пошла с античности знаю очень хорошо и труды древних философов тоже читал, но её приспособили, таким образом, что не понятно куда общество катиться... Досмотрите ролик. до конца https://www.youtube.com/watch?v=SG0B-vLrUl0
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 8 лет назад
О какой демократии в частности в России может идти речь, если начиная с конца 80-хх и до конца девяностых был просто геноцид народа и разрушение всех сфер жизни деятельности. А вы думаете Россия сейчас освободилась от раковой опухоли, которая её разрушала все эти годы, нет конечно, быть может и операция по её удалению была, но многое осталось. И говорить о каком-то политическом строе сейчас вообще рано, как бы восстановить страну и тут не одно и не два десятилетия понадобится и не забывайте, что в России еще есть эта раковая опухоль, которая не так явно и открыто, но из исподтишка продолжает разрушать страну.
viktor tarmakov Оракул (98219) 8 лет назад
реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ
- допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

- выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан 3-й КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реформатор марксизма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю 3-го КомИнтерна, расстрелянного семинаристом).
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

План Дауэса от 1924 года установил порядок репарационных выплат Германии, так чтобы их размер соответствовал экономическим возможностям Веймарской республики.
План Юнга - второй репарационный, принятый в 1929, предусматривающий нек-рое снижение размера годовых платежей.
Однако положение в Германии принимало угрожающий характер, и в 1931 г. президент США Г. Гувер потребовал моратория (приостановки платежей) для репараций на один год, а в 1932 г. конференция в Лозанне свела все репарационные платежи к 3 млрд. марок и дала отсрочку для их выплаты на 15 лет.

Заметим, что гуманизм США был подкреплён советским золотом - знаменитыми сталинскими приобретениями 5.000 заводов у подлых амеров для двух 5-леток индустриализации.

Крч, если бы не помощь Германии - в лике США и СССР - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

Однакож, сл-ет обратить внимание и на помощь США - для СССР и, заметьте, - прямой помощи зерном ефрейтору - что особо нелицеприятно неосталинистам....

К ТЕМЕ:
Никакие лозунги/репрессии Лидера (ефрейтора или семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии или СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

Обратите внимание на Лозунги бросков/скачков Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
вместе с трудом сотен миллионов "синих муравьёв"... тысячами самопальных домен, ГЭС, ветрянных мельниц... и пр "деревянных велосипедов".
Мао расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....

бойкот развитых стран (капиталистов) это Приговор ...

Более того, - в КНДР - Лидер, да ещё какой Лидер... а толку-то?
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Поучительно вспомнить в/отношения СССР и США, например.
После гражданской войны экономика России / СССР оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

В 1930-е годы была развёрнута мощнейшая агитационная кампания огромного количества внутренних займов среди населения, как государственных (оборонных, народнохозяйственных), так и местного значения (на постройку конкретного учреждения). Хоть займы и назывались добровольными, фактически выплаты были обязательными, в среднем житель СССР отдавал 2-3 зарплаты в год на госзаймы. Государство в эти годы получало от займов столько же, сколько приносили все остальные налоги и сборы с населения.
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.
Продать можно было только зерно...

В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Осознавши таковой факт - в январе 31-го - был создан Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская организация советских граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни, предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на продукты питания или другие потребительские товары.

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической промышленности: Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.).

Чем, кстати, - СССР реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Гораздо позже...

В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых.

За 1978 – 1979 гг. советские закупки зерна в Соединенных Штатах составили около 16 млн. тонн.

Кстати - в 1974-ом ОПЕК объявило эмбарго США на поставки нефти, против гос-в поставлявших нефть в США - вводились санкции ОПЕК.
Только одно, вечно голодное гос-во "развитого социализма" - протянуло руку дружбы...
Повторно - буквально спасло США от н/голода, коллапса экономики, массовой б/работицы... пролетарской Революции... =)

Нонче - поставляем США лучшие в мире (!) - ракетные двигатели...

США просто обязаны поставить памятники ВСЕМ совРуководителям.
а поставили только Сталину, нету памятников Брежневу, ВВП...
viktor tarmakovОракул (98219) 8 лет назад
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального Вождя / Фюрера, Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в газовую камеру или чистую тайгу...

СССР: ссыльные - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво) - массово гибли - от голода, холода, непосильного труда, болезней...
Замалчивание Преступлений марксистов - пособничество... подпольный Обком - действует.

Ефимыч, песня "Ностальгия"... по ком звонит колокол...
Пушкин68 Знаток (267) 8 лет назад
Страну начали грабить еще при Сталине. При Горбачеве закончили!
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 8 лет назад
Да возможно отчасти вы правы, что такие проявления были частично, но локально. Горбачёвым дело не закончилось. При Сталине такого грабежа народа, как сейчас не было точно.
Нина Хомлова Профи (552) 8 лет назад
да, кто-то зарабатывает, кто-то отдает свое, и это демократия
светлана жигалова Знаток (406) 8 лет назад
Демократия -это свобода выбора, действия, но если посмотреть с другой сторону после наступления демократии, стало много преступности. в обществе у некоторых, понятия, что хочу то и ворочу! а где такое написано и кто такое сказал, что так можно себя вести!
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 8 лет назад
"Что хочу то и ворочу"! - это называется распущенность, которой либералы активно пользуются для развращения общества и грабежа.
светлана жигалова Знаток (406) Я с вами в этом согласна! у нас твориться во многом без предел!
Владимир Мышкин Знаток (269) 8 лет назад
Какая демократия? У нас в стране Власть - отдельно, народ - отдельно!
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 8 лет назад
Здравствуйте! Владимир значит победитель.
Власть и народ действительно живут раздельно, но русский народ итак изначально разделён и это его большая проблема, которую предлагается преодолевать установлением связей, но демократия, как раз напротив раздирает народ по признаку отдельных позиций, посмотрите передачи ТВ, как там орут и, более того, в России она может быть вредна. Что вы об этом думаете?
Владимир Мышкин Знаток (269) Здравствуйте Игорь, русский народ был раньше разделен на помещиков и крепостных, Советская власть смогла его сплотить, возможно это и сейчас обеспечив все население страны достойным образом жизни, а не только партию Едим Россию! Без сплоченности народа не удалось бы победить в ВОВ! Наша страна обладает несметными ресурсами и размерами, чиновники должны помогать развивать сельское хоз-во и промышленность, а не греть на этом руки! Налоги и законы должны стимулировать развитие отраслей хозяйства.
Юрий Пирогов Ученик (184) 8 лет назад
О демократии
" Ну и тупые же мы стали! Что демократия такое и в 21 не узнали! Смешав понятия,
фашизм с святым понятием Коммунизм, ведь мы того не зная сами, все демократией назвали.
А, демократия чтоб знали. Всего лишь бочка дегтя с медом.
Где, очень много есть Фашизма. И очень мало Коммунизма.
Ну, да кто умный тот поймет. Здесь о законах речь идет.
Ну и для грамотных, с усами Что есть такое Коммунизм, в конце, узнаете и сами"... ( Реквием - памфлет - 20 ВЕК) ..
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 8 лет назад
Демократ - деловой монитарист крадущий тайно. поэтому демократ это синоним словам - вор, жулик...