Где день длиннее! 21 марта! В Петербурге или в Магадане и почему?

вова перычев Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 9 лет назад
Продолжительность дня определяется средним склонением Солнца в течение дня. В окрестности 21 марта склонение Солнца увеличивается со временем, поэтому день будет длиннее там, где 21 марта наступит позже. Магадан находится восточнее Петербурга, поэтому продолжительность дня 21 марта в Петербурге будет больше.

Склонение Солнца - это угол между экватором и воображаемой линией, соединяющей центры Земли и Солнца.
вова перычевУченик (98) 9 лет назад
Понял, спасибо
daybit Высший разум (169965) см мой комент уровнем выше
daybitВысший разум (169965) 9 лет назад
я думаю, от него требовалось сказать, что день одинаков в обоих пунктах )

вряд ли в школе от него ждут эффектов следующего порядка
Остальные ответы
Кто-то включит газ Ученик (105) 9 лет назад
Говорят, отличная обувь, мож кто заказывал? Как оплатить?
Если да, напишите, что да как, и вообще я не понял, как там через единый кошелек это делать? Вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вова перычевУченик (98) 9 лет назад
ты дурак? какая обувь нафиг?
реклама...