Fedora плюсы и минусы системы

Гомер Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123393) 9 лет назад
Плюсы и минусы относительно чего?

Интерфейс пользователя - графическая оболочка. DE какая-то или только WM. Она от ОС никак не зависит. По умолчанию в Федоре Gnome3 - самая ужасная DE, не считая Unity (хотя, что хуже - вопрос спорный), но есть сборка с лучшей из всех - KDE. Плюс (не уникальный) - свежие ядра и ПО, минус - это бесплатный полигон по испытанию на хомячках сырого софта для включения в стабильную платьную RHEL. Минус - первопользователь-админ как в У*бунте и Винде, плюс - при установке можно этого не делать. Минус - скудный репозиторий (из-за лицензионного идиотизма, и не только), плюс - недостающий софт есть в дополнительных репах, минус - за их надёжность и безопасность никто не ручается.
ГомерУченик (95) 9 лет назад
Плюсы допустм дружелюбный интерфейс, а минусы допустим плохая оптимизация
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123393) Интерфейс пользователя - графическая оболочка. DE какая-то или только WM. Она от ОС никак не зависит. По умолчанию в Федоре Gnome3 - самая ужасная DE, не считая Unity (хотя, что хуже - вопрос спорный), но есть сборка с лучшей из всех - KDE. Плюс (не уникальный) - свежие ядра и ПО, минус - это бесплатный полигон по испытанию на хомячках сырого софта для включения в стабильную платьную RHEL. Минус - первопользователь-админ как в У*бунте и Винде, плюс - при установке можно этого не делать. Минус - скудный репозиторий (из-за лицензионного идиотизма, и не только), плюс - недостающий софт есть в дополнительных репах, минус - за их надёжность и безопасность никто не ручается.
Остальные ответы
Кека Баранов Просветленный (28675) 9 лет назад
Дистрибутив рассчитан на тех, кто любит работать с новыми версиями программ. Изменения, предназначенные для Red Hat Enterprise Linux, сначала проходят обкат в данном дистрибутиве. По лицензионным соображениям отсутствует поддержка MP3 и DivX. Тем не менее, существует достаточное количество дополнительных репозиториев, устраняющих данное неудобство и содержащих большое число дополнительных программ. Согласно статистике DistroWatch дистрибутив пользуется популярностью среди пользователей. Одновременно поддерживаются 2 последние версии.
Источник: Википедия
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601873) 9 лет назад
Плюс - это Линукс! Минус - это Линукс, детка!!!
пачка сигарет Мыслитель (7262) 9 лет назад
я когда его попробовал, он у меня жёсткие диски и флешки открывал плеером, так и смог решить задачу и ещё нвидео драйвер не смог установить
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (247912) 9 лет назад
как думаешь, виной тому ОС или твоё умение ей пользоваться?
-_- Оракул (70670) 9 лет назад
все новое в этом и плюсы и минусы, станете испытателем
Старший брат Высший разум (114876) 9 лет назад
https://my.mail.ru/mail/0101va/ ---вот у этого чела спроси, он на Fedora сидит давно ...
Вершина Эволюции Просветленный (33791) 9 лет назад
хороший дистрибутив.
Графическая оболочка родная Gnome 3, но есть установочные сборки со всеми популярными.
+ относительно новое, без глюков работающее ПО, если не подключать тестовые репозитории в которых лежит ПО для обкатки.
- По лицензионным соображениям в официальных репозиториях нет достаточно обширного списка пакетов, которые, правда легко ставятся из неофициальных репозиториев, таких, как RPMFusion (проблем с этим нет)

В целом, система не для новичков, но и уровень сложности не зашкаливает.