Что обозначает пословица "Осенью и воробей богатый. "?

Vika Levina Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте всем, кто мне может объяснить, в чем смысл пословицы "Осенью и воробей богатый. "?
Голосование за лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (240631) 8 лет назад
Осенью поспевают плоды, ягоды, злаки и все, что ест воробей, в огромном изобилии.
синильга Оракул (76690) 8 лет назад
Осенью, замечали, народ более умиротвореннее, чем весной, например в мае. Все с урожаем, сытые и спокойные. Ну, а воробьи тем более - море семян
Свастика Самаддер Ученик (201) 7 лет назад
Осенью поспевают плоды ягод фруктов