к какому отряду относятся плодовая листовертка

Екатерина Локтева Знаток (403), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антонина Иванова Ученик (220) 9 лет назад
Относится к отряду Lepidoptera (чешуекрылые), семейству Tortricidae (листо­вертки), подсемейству Olethreutinae, надтрибе Olethreutidii, трибе Olethreutini, под-трибе Olethreutae.
serg Оракул (74279) 9 лет назад
Синонимы Листовертка изменчивая плодовая, Листовертка плодовая разноцветная, Olethreuthes variegana, Argyroploce variegana, Hedya dimidioalba green piercer, Green budmoth, Marbled orchard tortrix
По английски Green budworm moth
Класс Insecta - Насекомые
Отряд Lepidoptera - Чешуекрылые (Бабочки)
Семейство Tortricidae - Листовертки
Биологическая группа Вредители плодовых культур; Вредители плодовых косточковых культур; Вредители плодовых семечковых культур; Вредители городских зеленых насаждений