Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Едкий запах от задних стенок мебели (ДВП)

Nika Знаток (341), закрыт 8 лет назад
Заказали мебель у того же мастера, у которого заказывали шкаф-купе в прихожую без проблем. В этот раз мебель хоть выбрасывай. Мебель из ЛДСП. А проблема в задней стенке (ДВП оргалит) шкафа купе, тумбочек, ящиков и т. п. ДВП. От этих невидимых деталей идет неприятный запах, пропахла вся комната. Запах похож на концентрированный запах древесины и каких-то примесей. Сама мебель не пахнет, только задняя наружная стенка.. Боюсь, что это в этом оргалите производители переборщили со смолой. И что теперь она выделяется. Что лучше -покрыть ДВП лаком или самоклеющеся пленкой для мебели? Спасибо
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 8 лет назад
Статья 236 УК Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
Статья 119 УК - Угроза причинения тяжкого вреда здоровью,
этот "подарок" можно обменять у продавца на виллу в Майями.
Внутри жилого помещения китайскую мебель нельзя использовать, китайцы ядовитой химии для нас не жалеют. Фанерой пусть продавец заменит по размеру, хотя и фанера тоже китайская.
Ксения СтариноваУченик (232) 4 года назад
Подскажите, как это можно доказать? Купили мебель и столкнулись ровно с такой же ситуацией . На что получили ответ продавца, что это запах дерева от новой мебели
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) В РФ и в СНГ никак, можно получить только через ЕСПЧ в Страссбурге, предварительно потратившись на экспертизу и опять-же никак не связанную с дикарями варварских государств.
Остальные ответы
vera stylovskay Мудрец (14609) 8 лет назад
Выстави на балкон или лоджию, пусть день другой полежат выветрятся.
Vitaliy Protasov Мыслитель (6724) 8 лет назад
вопрос интересный! Если сильная вонь идет то тут самоклейка точно не поможет. запах с торцов и через пленку может пробиваться. Покрыть лаком и лак будет вонять и возможно все равно и запах плиты. Тут или что бы выветрился в сухое место кинуть проветриваемое от пару дней до недельки и потом занести в тепло и посмотреть не будет ли вонять или выкидывать! Химии в ДСП и ...все бахают много Но одни качественную и все закрывают ламинированной поверхностью и лаками а другие ядовитую что и лак и ламинирование не поможет будет плавно и постепенно травить выделением химии. Жаль узнать это можно только в хим лаборатории вызвав на дом но все это дорого!
Анатолий А Ученик (124) 7 лет назад
Чем можно тогда заменить?