Почему сказки Шахеризады назвали " Тысеча и одна ночь",

руслана бегайдарова Ученик (98), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alinka Мастер (1305) 16 лет назад
Потому что Шахерезада не спала 1001 ночь рассказывая сказки Султану, который хотел её казнить. Она специально за одну ночь не заканчивала одну сказку, чтобы Султану было интересно узнать, что будет дальше, а в следующую ночь она её заканчивала, и начинала новую. Так длилось 1001 ночь, а потом Султан на ней женился :))
Остальные ответы
Елена Хеммельмайр Гуру (3263) 16 лет назад
Потому что она 1001 ночь рассказывала сказки, каждую ночь новую
Гамаюн Мыслитель (9151) 16 лет назад
Потому что ее повелитель пригрозился ей, что ждет ее смерть, если она не сможет каждую ночь его удивлять))) Вот она и вешала ему лапшу на ушки.. Тысячу и одну ночь) ) А потом уже усе... Не захотелось с ней ему расставаться))))
Доктор Кац Мастер (2331) 16 лет назад
И при этом в одной сказке зачастую было множество других.
Agathe Мыслитель (6320) 16 лет назад
А вообще-то название "ТысЯча и одна ночь". ))))) Может в этом прикол вопроса?