Какие животные живут в пустыне? Надо типо птицы - (и названия птиц) Или грызуны и название их и т. д

Улитка Медленная Ученик (51), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31960) 9 лет назад
Змеи: эфа, гюрза, щитомордник, удав песчаный, рогатая гадюка.
Ящерицы: круглоголовка, геккон, варан
Грызуны: песчанки, тонкопалый суслик, тушканчики
Млекопитающие: джейраны, барханных кот, сайга (кочует и в степи), газели, лиса фенек, гиена (в Калахари)
Остальные ответы
Ариана Молоткова Ученик (182) 9 лет назад
1. Животные в пустыне: Рогатые гадюки
2. Животный мир пустыни: Одногорбый верблюд
3. Животные, живущие в пустыне: Газель-доркас
4. Животные пустыни Сахара: Священный скарабей (или жук-навозник)
5. Какие животные живут в пустыне: Аддакс (или антилопа мендес)
6. Животные пустыни Африки: желтый скорпион Leiurus quinquestriatus
7. Какие животные обитают в пустыне Сахара: Африканский страус
8. Животные, которые живут в пустыне Сахара: Варан
9. Животные, обитающие в пустыни Сахара: Фенек
10. Животные пустынь и полупустынь: Тушканчик
Описание надо?
Maksim Профи (870) 9 лет назад
песчаные дятлы...