5 класс. Русский язык. Стр. 84, упражнение 182.См. в пояснении задание.

хм хм Профи (808), на голосовании 9 лет назад
Выпишите дополнения вместе с теми словами, от которых они зависят .Вставьте пропущенные буквы в словах.

Образец. Покрылись (главное слово) (чем?) ковром.

1.Октябрь покрыва.. ет лесные дороги жёлтым ковром. 2.Сойка разгреба.. т листья, ищ.. т упавший орех. 3.Зима выжива.. т перелётных птиц. 4.Бобры готов.. т корм. 5.Охотник расскаж.. т о пустынных полях.

Заранее спасибо, думая я быстро получу ответ, т. к как я ленивая жопа а вы наверное работяги) Надеюсь на правильные ответы, а в конце выберу самый лучший ответ. Пишите правильные ответы, я возможно я выберу ваш ответ как лучший! Удачи)
Голосование за лучший ответ
Olga Goritsa Профи (568) 9 лет назад
Октябрь покрывает лесные дороги желтым ковром. Сойка разгребает листья, ищет упавший орех. Зима выживает перелетных птиц. Бобры готовят корм. Охотник расскажет о пустынных полях.
Покрывает (что) дороги. Покрывает (чем?) ковром.
Разгребает (что?) листья. Ищет (что?) орех.
Выживает (кого?) птиц.
Готовят (что?) корм.
Расскажет (о чем?) о полях.
Владимир ЗасыпкинУченик (168) 8 лет назад
спасибо очень помогла
Марк ПетровЗнаток (274) 7 лет назад
спасида