Чему равен киломоль? Химия Очень нужно

Руслан Ильяшенко Профи (607), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Студенкова Ученик (173) 8 лет назад
Киломоль в 1000 раз больше обычного химического моля, в котором имеют дело с граммами. Поэтому наше число Авогадро в 1000 раз больше висла молекул в моле. [1]

Киломоль часто используется в качестве единицы измерения количества газа, что удобно, поскольку, как видно из формулы ( 2 - 9), объемы иломолей всех газов при одинаковых давлениях и температурах равны между собой. [2]

Киломоль одноатомного газа нагревается на 100 К при постоянном объеме. [3]

Киломоли реальных газов занимают в нормальных условиях различные объемы ( см. приложение V), и чем сложнее молекула, тем меньше объем, занимаемый 1 кмолем. [4]

Киломоль одноатомного газа нагревается на 100 К при постоянном - объеме. [5]

Киломоль одноатомного газа нагревается на 100 К при постоянном объеме. [6]

Киломолем ( кмолъ) называется количество вещества, масса которого в килограммах численно равна его относительной молекулярной массе. [7]

Один киломоль равен 103 моль. [8]

Один киломоль азота при 400 К и два киломоля кислорода при температуре 300 К смешивают при постоянном давлении, равном 10 Па. [9]

Тогда киломоль меди будет содержать 63 54 кг, а ее химический эквивалент равен ( 63 54 / 2) кг31 77 кг. [10]

Число киломоль пропана: п 5 - 1 / 44 1 0 113; 1 / мол 0 020 / 0 1130 176 м3 / кмоль. [11]

Число киломоль этана: 100 / 30 3 330; Умол 0 5 - 1000 X X 1000 / 3330 0 15 м3 / кмоль. [12]

Один киломоль идеального газа первоначально находился при давлении р0 и занимал объем VQ. В процессе расширения до объема Vj по закону p / V P0 / V0 газ совершает работу. [13]

Один киломоль идеального газа совершает цикл, состоящий из двух изохор и двух изобар. При этом объем газа изменяется от Vj 25 м3 до Vi 5Q t3 и давление изменяется от Pi l атм до Pz2 атм, Во сколько раз работа, совершаемая при таком цикле, меньше работы, совершаемой в цикле Карно, изотермы которого соответствуют наибольшей и наименьшей температурам рассматриваемого цикла, если при изотермическом расширении объем увеличился в два раза. [14]

Один киломоль идеального газа совершает цикл, состоящий из двух изохор и двух изобар. При этом объем газа изменяется от Vj 25 м3 до Va 50 м3 и давление изменяется от р атм, до Рг2 атм. Во сколько раз работа, совершаемая при таком цикле, меньше работы, совершаемой в цикле Карно, изотермы которого соответствуют наибольшей и наименьшей температурам рассматриваемого цикла, если при изотермическом расширении объем увеличился в два раза. [15]