Аквариумистика. Содержание Лабидохромиса еллоу.

Игорь П Ученик (123), закрыт 2 года назад
Мне сегодня отдали взрослого лабидохромиса еллоу. Коллега по работе привезла. очень хотела от него избавиться. сидит сейчас в 3-хлитровой банке. С виду это самец, длина 12-13 см, ему 2 года. привезу вечером домой. Можно ли его посадить пока в аквариум (220 литров), в котором живут: чернополосая цихлазома взрослая, малышка (5 см) нанакара неон, 4 гурами, лабео зеленый, 2 здоровенных птеригоплихта, 3 скалярии. Мне сказали что этот самец убил всех сородичей в аквариуме. В тоже время пишут. что лабидохромисы - очень мирные и спокойные. не начнет ли он беспредельничать, бить и жрать все подряд.? Сомам вряд ли что-то будет. но вот цихлиды американские не пострадают?
Пока он в банке, включаю ему иногда компрессор. Эти рыбки требовательны к наличию кислорода в воде? Компрессор держать постоянно включенным?
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200600) 8 лет назад
Да сажайте-у вас и так уже винегрет, чернополосые дадут отпор, а вот скалярии, неоны, трихогастры.... равно могут пострадать как от еллоу, так и от чернополосой, про разные требования содержания африканских и американских цихлид я уже и не заикаюсь.
По поводу продувки -в банке держите постоянно, а не иногда!
Игорь ПУченик (123) 8 лет назад
Спасибо
МарусяПросветленный (26371) 8 лет назад
Кислород постоянно)) Думаю выбьет всех, кроме сомов... У нас в городе тоже еллошку отдавали- забила ВСЕХ своих сородичей (( Но.. у меня 5 штук, вроде мирные, одна больно шустрая (( Да еще молодые, а здесь - Вам сказали агрессивная.. Держите на готове эту банку, для обратной отсадке.. У меня правит бал самец пчелки ((
Наталья А. Высший разум (200600) Пчелы в разы крупнее и более агрессивны, нередко самцы восьмиполосых забивают неготовых к нересту самок
Остальные ответы
Rossignol Просветленный (40088) 8 лет назад
Многие рыбы усы скалярий принимают за еду с печальными для скалярий последствиями. Точно сказать могу одно: все, что влезает хищной/всеядной рыбе в рот - в опасности. Неона сожрать могут, усы гурами и скалярий. Плюс, раз рыба нетерпима к компании... Твой страх и риск :)