Пожалуйста дайте краткое определение слову мораль.
Моральные прицыпы, это далеко не эмоции. Мораль вы получаете в процессе воспитания, взросления и получения информации. Возможно вы сами выставляете для себя моральные ценности, а возможно кто-то и навязывает (например как религия с её ценностями). Увы я не знаю как Моральную сторону вопроса определить как одно слово.
Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
это эмоция,