Excel, VBA. Макрос умножения столбца на число.

Владислав Чернышев Профи (719), закрыт 9 лет назад
У кого нибудь есть макрос благодаря которому можно умножить нужный столбец на число.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо Imobilazer за помощь!

Подытожу:

- Если нужно умножить первые 10 строк:

Sub name()
For i = 1 To 10
Cells(i, 12) = Cells(i, 12) * 2
Next i
End Sub

- Если нужно умножить все строки:

Sub name()
i = 1
Do
Cells(i, 1) = Cells(i, 1) * 2
i = i + 1
Loop Until Cells(i, 1) = ""
End Sub

В столбце должны быть только числовые символы, чтобы макрос сработал.
Лучший ответ
imobilazer Искусственный Интеллект (222655) 9 лет назад
там одна строчка кода с использованием цикла
Владислав ЧернышевПрофи (719) 9 лет назад
Я не умею писать макросы, поэтому и спрашиваю, у кого есть та самая строчка кода?
imobilazer Искусственный Интеллект (222655) For i = 1 to 10 Cells(1,i) = Cells(1,i)*2 next i
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 9 лет назад
А зачем макрос? Прекрасно справляется "Специальная вставка". В любую свободную ячейку вводим множитель. Копируем её. Выделяем ВСЕ ячейки, значения в которых нужно умножить на этот множитель. На выделенном щёлкаем ПРАВОЙ кнопкой мыши. Выбрать "Специальная вставка" - операция "умножить" - ОК. И всё. Ячейку с множителем теперь можно очистить, она больше не нужна.
Не подходит, работа с огромным количеством документов и столбцов. Макрос быстрее.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) Макрос? Который нужно переписывать под каждое умножение?
Станислав Мыслитель (5310) 9 лет назад
А просто формула не подходит?