Можно ли мыть котенка шампунем от блох?
купили шампунь от блох и клещей для кота
к счастью блох у него не оказалось, но шампунь теперь стоит, и некому отдать шампунь
можно ли мыть кота шампунем?
А какой Вы шампунь купили? Заменять обычным шампунем я бы не рекомендовала, все-таки его применяют, когда блохи уже появились. Мы в свое время для своего кота покупали Луговой. Пригождался потом еще не раз. И своего я еще потом после дачи мыла, он поять нахватался, озорник! И соседке давала для пса.
Можно Барсом шампунем помыть. Для профилактики можете использовать, я своей любимой Марусе взяла еще ошейник Фитодок . Моей 2,5 месяца, уже можно. Не знаю, как он работает. Но блох нет и так приятно пахнет для ошейника!!! Ммммм! Какой-то цитрус и лаванда. Чудесно!
Кошек вообще нужно мыть очень редко, они то и сами моются, а даже если и мыть, то только если весь в грязи! А если у кошака блохи, то есть ошейники, спреи, таблетки, и тому подобное, короче огромный выбор есть кроме шампуня.
Да, вполне можно помыть и обязательно хорошо промыть шерсть теплой водой.
Но кота всё равно можно мыть не чаще чем раз в 2-3 месяца