Политические дебаты

Поговорил с одним русским, оказалось русские очень умный народ. Как русские стали такими умными?

Вот наш примерный диалог:

Я: Привет, чувак, я смотрел Губку Боба, классный мультик, а ты какие мультики любишь?) (я пытаюсь завести разговор с давним другом)
Он: Аааа американские мультики пропаганда! Вот бы запретить!
Я: Хмм... ок.
Он: Вот чем полезен интернет?!
Я: Информация, там куча полезной информации.
Он: Интернет изобрели американцы чтобы уничтожить русскую культуру!
Я: Хмм....
Он: Что ты знаешь о культуре?! Какая культура самая лучшая?
Я: Американская?)... (перебил меня)
Он: Американская культура...? Мда.... (у него было кривое лицо недоумения).
Я: Ладно, я согласен с тобой, я пойду.
Он: А ты можешь на диск порно из интернета и принести мне?
Я: (ни слова)

Я потом был у них в семье, оказалось родители запретили детям все американские мультики, а дети смотрели Рен ТВ новости по Украине вместе с родителями, покра не менее это то что я видел, то что я могу потвердить, возможно они ещё порно по Рен ТВ смотрят, то это уже потвердить не могу.
Данный русский ещё убеждал меня купить за взятки диплом, его друг говорил "Без бумажки ты букашка".

Этот человек был для меня другом, в детстве мы игрались, но с тек пор как был этот разговор я к нему не ходил, сам избегал, потому что ему не нравится моё мнение, а я не хочу говорит так как он, так что я предпочёл вабще не видется с ним. Возможно проблема во мне.

С тех прошло много времени, и я так понимаю это то чем русские гордятся, это русская культура, возможно для кого-то это "тупизм", для русских это величие, гордость, успех, и так как мы на русском портале я спрошу: Почему русские такие умные люди?

Дополнен

Предупреждаю: это диалог почти не изменён, такой диалог реально был, это реальный случай.

Дополнен

Меня называют хохлом, но я так понимаю хахол унизительное слово для Украинцев, но я не украинец и ни разу в Украине не был.
Я не скажу кто я, но я точно не хахол, можете звать меня чуркой.

Дополнен

8 ответов и ни один из них не попыталься ответить на вопросы: Почему русские такие умные люди и как они стали такими умными людьми?
Кто нибудь ответить?

русские всегда были умными. великий народ.

дурню лучше не думать об умных.. мозг и так слабый

у тебя очередной приступ мазохизма?

Не завидую, что ты общаешься с такими субъектами. На самом деле русские действительно очень умные. И кстати, Интернет изобрели вовсе не американцы, а именно русские люди, китайцы и индусы - но на деньги амеров. Так ведь это и правильно - пусть хотя бы платят, если сами тупые.

от большого количества употребляемой путинки