Подскажите ответ, на письмо претензию о выплате задолженности по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.

Анастасия Александровна Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Мне нужна помощь в написании ответного письма, на письмо претензию о выплате задолженности по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Дело в том, что я прекратила оплату, так как один из товаров оказался поломан, и его забрали на ремонт без квитанций. Какое-то время мне звонили каждый месяц по поводу оплаты, я им высказывала причину, проблему с ремонтом обещали решить. С месяца 3 звонки прекратились. Сейчас данная компания в моем городе не существует (сетевой маркетинг). Женщина, которой я вернула товар там не работает, оказалось что товар у нее, но так же в нерабочем состоянии. Она обещала обсудить проблему с руководством… а теперь не поднимает трубку. ..
Голосование за лучший ответ
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Заочно невозможно ничего сказать Договор мы не видим. Идите на очную консультацию к юристу
Михаил-И-Наталья Профи (901) 8 лет назад
Ответьте на тот же адрес, который был в изначальном письме, что товар на ремонте. Если подадут в суд, то квитанция об отправке Вами этого письма будет доказывать, что Вы добросовестный покупатель и не избегали решения вопроса в досудебном порядке
Анастасия АлександровнаУченик (141) 8 лет назад
Наталья, спасибо большое что откликнулись! Я так и хотела. Вот только не знаю как грамотно сформулировать. (
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 8 лет назад
У вас есть договор поставки на руках? Или вы по накладной товар получаете, без заключения договора? В первом случае прочитайте условия договора - есть ли у вас право приостановить выплаты в связи с поставкой некачественного товара? Если нет - будете еще платить штраф за пользование чужими денежными средствами. Во втором - смотрите часть Вторую Гражданского кодекса РФ. "Договор купли-продажи".
Анастасия АлександровнаУченик (141) 8 лет назад
есть договор. там такого пункта нет.