сколько человек должен обслужить гардеробщик сколько часов в неделю должен работать и какая зарплата

dmitriy duginov Ученик (173), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 9 лет назад
2.1. Нормативы численности гардеробщиков

Организация труда

В обязанности гардеробщиков входит прием, хранение и выдача верхней одежды и других мелких личных вещей работников и посетителей, приходящих в находящиеся в здании организации. Перед началом работы при смене дежурства гардеробщик принимает под расписку все вещи, находящиеся в гардеробе, а также оборудование гардероба и номерные знаки. В течение смены гардеробщик постоянно находится в гардеробе.

При приеме верхней одежды и вещей гардеробщик выдает владельцу жетон, выдача вещей производится по его предъявлении.

Рабочим местом гардеробщика является помещение гардероба, которое оборудуется вешалками, стеллажами для хранения мелких вещей, шкафом для хранения средств уборки. По окончании работы гардеробщик производит уборку гардероба.

Расчет численности гардеробщиков

Для определения численности гардеробщиков необходимо:

определить необходимое и рациональное количество гардеробов в здании, которое зависит от количества корпусов, отдельных помещений с изолированными входами и т. д.;

определить необходимое и рациональное количество мест в гардеробе, которое устанавливается в зависимости от количества работающих и посетителей;

по установленному количеству мест в гардеробе определить по табл. 1 норматив явочной численности гардеробщиков в смену на один гардероб;

установить количество смен работы гардеробов и определить явочную численность гардеробщиков во всех гардеробах во все смены работы.

Таблица 1

НОРМАТИВЫ ЧИСЛЕННОСТИ ГАРДЕРОБЩИКОВ
----------------------------+-------------------------------------
¦Количество мест в гардеробе¦ Нормативы численности на один ¦
¦ ¦ гардероб, человек в смену ¦
+---------------------------+------------------------------------+
¦До 100 ¦0,86 ¦
¦101 - 200 ¦0,97 ¦
¦201 - 300 ¦1,18 ¦
¦301 - 400 ¦1,39 ¦
¦401 - 500 ¦1,60 ¦
¦501 - 600 ¦1,81 ¦
¦601 - 700 ¦2,02 ¦
¦701 - 800 ¦2,23 ¦
¦801 - 900 ¦2,44 ¦
¦901 - 1000 ¦2,65 ¦
¦1001 - 1100 ¦2,86
Остальные ответы
comet falken Оракул (75028) 9 лет назад
сходи в театр и спроси
Алексей Владимиров Оракул (63426) 9 лет назад
Все эти параметры описаны в ТД и ДИ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (374285) 9 лет назад
Обслужить сколько придут. Работать 40 часов в неделю. А зарплата -не меньше минимальной.
Лейла Уразметова Высоцкая Знаток (288) 7 лет назад
Работаю в доме культуры зал 330 мест оформлена на пол ставки получаю 4000 тыс когда полный зал то помогает вахтер
Людмила Трунина Ученик (108) 6 лет назад
сколько пальто за смену должен принять и выдать один гардеробщик 7
Евгения Гренадёрова Ученик (102) 3 года назад
Сколько пальто должен принять и выдать гардеробщик в школе за 7 часов работы?