Ответьте на вопросы.

Катюня Ученик (242), на голосовании 9 лет назад
1) Какие клетки образуют листовую пластинку?
2) Какое значение имеет кожица листа? Клетками какой ткани она образована?
3) Что такое устьица и где они расположены?
4) Какое строение имеют клетки мякоти листа? К какому типу тканей она относятся?
5) В каких клетках листа особенно много хлоропластов?
Голосование за лучший ответ
таня полякова Ученик (236) 9 лет назад
1. Покровная ткань- клетки кожицы листа верхней и нижней, в нижней кожице есть замыкающие клетки устьиц, основная ткань- клетки столбчатой ткани и рыхлой ткани, в жилках клетки механической ткани и клетки проводящей ткани.
2. Кожица защищает лист от обезвоживания, образована покровной тканью. Еще так-же защищает от механических. В высыхания и бактерий.
3. Это поры, находящиеся на нижнем или верхнем слое листа растения, через которые происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой.
4. Клетка мякоти листа состоит из:
1) Оболочки
2) Цитоплазмы
3) Ядра
4) 2 хромосом
5) Нейцебита
6) Ауциклина
7) Профита
8) Протофита

Относится к жидкостному типу ткани.
5. В палисадных клетках и губчатой фотосинтезирующей ткани, т. к они состоят из столбчатой ткани, и являются основными фотосинтезирующими.
Ярослав Примак Знаток (398) 2 года назад
Здравствуйте, вас приветствует компания ©️PrimFotoshop. Мы предлагаем вам 3 услуги на выбор:
1. Фотошоп с помощью программы background eraiser (простой 1 р. или сложный 3 р.).
2. Видео монтаж с помощью программы kinemaster.10 р.
3. Простой аудиомонтаж с помощью программы audio lab. 5 р
Подробнее - пишите в личные сообщения.
Так же в личных сообщениях договор о времени и скидках. Контактный номер: +79014270074