Какие жесткие диски лучше WD или Seagate ?

Всю жизнь юзал Сегейт. Но как только попробовал WD, решил что больше никогда не куплю винт от Сегейта, особенно для ноутбука.

WD - это самые надежные диски, проверено временем, и спорить тут бесполезно. У этих дисков процент брака в 10 раз меньше чем у Сегейта, и в 1000 раз меньше чем у диска любого другого производителя. Эти диски гораздо проще выбрать под определенные цели, ибо у них очень удобно, по цветам разложены все линейки дисков, и их предназначение.
Бесспорно, у Сегейтов тоже есть очень качественные диски, есть так же линейки проверенные годами, но к сожалению, даже в линейках серверных дисков Сегейт повышенной надежности встречается брак, что вообще недопустимо для таких дисков, еще и в такой высокой ценовой категории. Я вообще молчу про ширпотребные линейки "Баракуда", "Десктоп" и подобные. Я бы высказал свое мнение, и опыт использования конкретно 2х вышеупомянутых линеек, да только тут материться запрещено. Винчестеры Сегейт стоит брать ТОЛЬКО из серверных линеек (а как они называются можно узнать на сайте самого Сегейта) и ТОЛЬКО после изучения рейтинга, отзывов, и мнения экспертов (которые тестируют эти диски) конкретной понравившейся модели винчестера, и только потом покупать.

Что касается ноутбуков, внешних жестких дисков, и вообще дисков формфактора 2.5", то вынесу окончательный вердикт исходя из собственного опыта - БРАТЬ ТОЛЬКО WD! У Сегейта нет нормальных винчестеров в этом формфакторе! Не верите - купите, убедитесь, потеряйте все свои данные, и в след. раз слушайте что говорят опытные люди. Удачки Вам.

У меня вобще Hitachi какой то ему уже 5й год по моему и все нормально) это второй диск нужен просто стал, ну я тоже думаю WD купить наверно для игр только фиг знает какой, blue наверно?

Зря ты гонишь на Баракуду, у меня отслужила 10 лет. Вот только сейчас начала сыпаться. Жалко рыбёшку.

ты какую-то хрень тут прогнал. у меня уже 15 лет одни сегейты. я еще помню в школе на компах стояли сегейты и еще тогда нам препод говорил: запомните мальчики и девочки, сегейт и только сегейт. можно конечно (не помню что он там говорил вроде тошиба или самсунг) но лучше сегейт

Сигейт чаще ломаются

Seagate бракоделы.

Оба хороши.

СИГЕЙТ!

Сир Гей :о) (т)

Почему СИГЕЙТ? В чем он лучше? Написать каждый сможет, не каждый напишет почему...

Лично я предпочитаю WD, модели Green, Red, Purple Caviar. Динамически изменяемая скорость вращения шпинделя сильно продлевает срок службы и немного экономит энергию.

WD лучшие

Нужно конкретную модель смотреть.

у сигейта 3,5 (2-3тб) в целом чуть тоньше пластины блинов при одинаковых прочих параметрах замерял толщинометром, из-за этого возможно они быстрее дохнут.

В практике .. 2 Сигейта сломались почти одновременно.. Затем прослужив четыре года сломался еще один. Что сказать, пора переходить на WD !!!