Правда ли, что если ставить ЖК-телевизор на паузу на долгое время, то "пиксели выгорят"?
Надо ли каждый раз полностью телек выключать? Или все-таки можно на паузу ставить? Могу уйти на день, оставив на паузе - недавно знакомый сказал, что в итоге телевизор сломается...
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
маловероятно, ЖК мониторы компов сутками работают и стабильно показывают трэй, чем телевизоры хуже...
монитор работает круглосуточно. 3 года. ничего не выгорело... матрица LG 2.5k
Ставить то можно. Но на день это многовато - выгорят. Хотя процесс выгорания довольно длительный.
И вообще я не пойму, уходя на день нельзя чтоли выключить? глупостями какими то занимаетесь...
На день нельзя, можно только на определённое время. ☺
Если экран не светится то ничего не выгорит. А оставлять на много часов яркую неподвижную картинку конечно плохо