Надо 75 Вольт постоянного напряжения понизить до 24 для подключения паяльника на тепловозе?

Виталий Плужник Знаток (307), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
unclekaktys Мыслитель (7003) 8 лет назад
Напряжение есть, а в ЗИПе паяльника нет?
Владимир Искусственный Интеллект (348988) 8 лет назад
на тепловозе есть преобразователь для питания радиостанции. спроси у бригады где он. или прямо к аккумам подключись. мы и так иногда делаем.
Виталий ПлужникЗнаток (307) 8 лет назад
Аккумуляторы 75-50 выдают от степени разрядки, а радиостанцией надо подумать)
Владимир Искусственный Интеллект (348988) правильно- БАТАРЕЯ аккумов 75 вольт выдаёт.... там 6 штук последовательно соединены!!!! а ты только к двум подключись. ровно 24 вольта и будет.
Цветущий Каштан Просветленный (24671) 8 лет назад
Используйте балласт. Успехов вам.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319343) 8 лет назад
А мы закон Ома не учили?
Виталий ПлужникЗнаток (307) 8 лет назад
Я жду от вас самое восхитительное предложение раз вы огромный знаток закона ома!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319343) Открой учебник, восхитишься....
Змей Воздушный Просветленный (26466) 8 лет назад
Мощность паяльника постоянна - можно простую лампочку подобрать чтобы и стол освещала и напряжение гасила и соединить их последовательно.
valerii leikhman Просветленный (31916) 8 лет назад
через реостат проволочный за питай или лампу прожекторную от чмэ
maagalex Просветленный (32986) 8 лет назад
Диммер для светодиодов подбери по току и напряжению