В чём разница в mysql для полей объявленных как int(3) int(5) int(10) int(12) и так далее?

Alice Grunicheva Мастер (1013), на голосовании 8 лет назад
Ведь для каждого из этих полей максимально возможное значение, которое можно вставить (для unsigned) является 4294967295.
Голосование за лучший ответ
Joomla CMS Мудрец (16029) 8 лет назад
кол-во символов ограничение, что бы не проверять больше int(3)999 и т. д.
Воронцов Никита Профи (649) 8 лет назад
да, это ограничение по разрядом на длину вводимых данных. Не уверен, но может быть и на размер хранимых данных тоже оказывает влияние т. е. если у тебя там числа от 0 до 99 до int(3) уменьшит размер таблицы.