Цитаты речевого этикета 10 цитат речевого этикета
Джентльмен никогда не ударит женщину, не сняв шляпу.
Фред Аллен.
Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований.
Ралф Эмерсон.
Если вдруг замечаешь, что двадцатилетние подозрительно учтивы с тобой, значит, ты старше, чем тебе кажется.
Сильвия Чиз.
Джентльмен - это человек, обладающий всеми качествами святого, кроме святости.
Хью Кингсмилл.
Чтобы обладать тактом, нужно иметь слух.
Уршула Зыбура.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Дурные манеры: есть без ножа и разговаривать вилкой.
Леонард Луис Левинсон.
Мода существует для женщин, которым недостает вкуса, этикет - для женщин, которым недостает воспитания.
Мария, королева Румынии.
Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно закрывает перед вами слишком много дверей.
Оскар Уайльд.
Притворяйся вежливым - и привыкнешь.