Я припарковался, точнее капот моей машины оказался чуть дальше знака "движение запрещено"- считается ли это нарушением

Лена Лена Знаток (409), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, я припарковался перед знаком "движение запрещено" по боковым направлениям, а точнее капот моей машины оказался чуть дальше знака - считается ли это нарушением, заранее спасибо
Лучший ответ
Леонид Аракелов Знаток (406) 8 лет назад
Да, по правилам дорожного движения пересечение линии дорожного знака, если законом не установлено иное считается нарушением
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274724) 8 лет назад
У каждого знака есть своя зона действия. Если она не обозначена специальной дополнительной табличкой, то начинается от ближайшего перекрестка, но не от места установки знака