Помогите пожалуйста) может кто ни будь знает такие задачки по предмету РГР МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ.
Фирма постоянно поставляет на рынок новинки видеозаписей. Себестои-
мость одного диска (диск, работа, лицензионные отчисления) равна 180
рублей.
В первую неделю продаж диск позиционируется как новинка и продается в
собственном магазине по цене 400
руб. за штуку. Со второй недели цена дисков
резко падает и они передаются в торговые сети по остаточной стоимости
40 руб. за диск. Директор фирмы знает, что за первую неделю возможно про-
дать от 2 до 4 коробок с дисками по 500 штук в каждой. Вероятность спроса
равна 30% для 2 коробок, 50% для 3 коробок и 20% для 4 коробок. Если сделать
скидку на диски, равную 7%, то вероятность спроса поменяется и будет равна
20% для 2 коробок, 40% для 3 коробок и 40% для 4 коробок.
1. Определить оптимальную стратегию поведения фирмы для оптимиза-
ции прибыли. Имеет ли смысл делать скидку на фильмы?
2. Определить, какова максимальная стоимость информации о реальном
спросе на конкретную видеозапись? Имеет ли смысл делать скидку в этом слу-
чае?
что смогла сама решить дальше не могу понять от куда взять цифры и написать в пустые клетки
на первый опрос ответила, если кто знает помогите ответить на второй если вам не сложно))))
да решал
отправлю на почту