что значит AS в водительском удостоверении напротив подкатегории В1

Василий Сон Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Иванов Ученик (207) 8 лет назад
AS в переводе означает "Automotive Steering", а по-русски - автомобильный тип рулевого управления. Попросту говоря, рулевое колесо в виде конкретно колеса (а не дуги, палки и прочего). Соответственно, отметка "AS" ставится в 12-м столбце прав и в строке подкатегории "B1", означая, что водитель может управлять мотоциклами и трициклами с автомобильным типом руля - то есть с рулевым колесом (в буквальном смысле последнего слова).
Так же отметка "AS" даёт право управлять мотоциклами и трициклами не только с рулевым колесом, но и с автомобильным типом посадки - то есть с посадкой на такой тип сиденья, которое установлено в автомобилях.
Василий СонУченик (225) 8 лет назад
мда, интересно было бы посмотреть на трицикл с баранкой и креслом от авто, это только КаСТОМЫ походу, которые к регистрации не допускаются.
Юрий Искусственный Интеллект (119274) смотри наздоровье
Остальные ответы
Юрий Искусственный Интеллект (119274) 8 лет назад
AS не относится к Трициклам) а вот кваДРИцикл должен быть с круглым рулем (как у автомобиля)
Василий СонУченик (225) 8 лет назад
как я уже говорил, покажите как выглядит трицикл с баранкой
Юрий Искусственный Интеллект (119274) AS к трициклам не относится