Что носят на шее буддисты?
покажите фото! ИЛИ СКАЖИТЕ СЛОВАМИ, ЧТО НОСЯТ БУДДИСТЫ НА ШЕЕ! А ТО МЫ СПОРИМ, ЧТО ОНИ НЕ НОСЯТ НИЧЕГО, ИЛИ НОСЯТ ЗВЕЗДУ
голову
Красные верёвочки, бу называются, иногда на верёвочках висят квадратики из материала, внутри молитвы зашиты. У нас на курсе мальчик учился буддист.
последователи тибетского буддизма как тибетцы так и люди с запада носят на шее гау-дарохранительница с разными священными предметами-кусочками одежды великих учителей например и т. п. а также шнурки благословения которые даются учителем во время поучений и носить их нужно пару дней или сколь угодно долго. на фото гау

Шарф - когда холотно.
буд